Верховный Суд
Республики Беларусь

Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь

+375 (17) 308-25-01

+375 (17) 215-06-00

220020, г. Минск, ул. Орловская, 76

Расписание заседаний

Состав Пленума Верховного Суда Республики Беларусь

В состав Пленума входят Председатель Верховного Суда, первый заместитель, заместители Председателя и судьи Верховного Суда, председатели областных (Минского городского) и экономических судов областей и экономического суда г.Минска.

В заседаниях Пленума Верховного Суда вправе принимать участие:

  • Президент Республики Беларусь и его представители;
  • председатели палат Национального собрания Республики Беларусь и их заместители, а также по их поручению председатели постоянных комиссий палат Национального собрания Республики Беларусь;
  • Премьер-министр Республики Беларусь и его заместители;
  • Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь и его заместитель;
  • Генеральный прокурор Республики Беларусь и его заместители.

В заседаниях Пленума Верховного Суда Республики Беларусь по приглашению Председателя Верховного Суда Республики Беларусь могут участвовать судьи, члены Научно-консультативного совета при Верховном Суде, представители государственных органов, общественных объединений и научных учреждений.

Состав Пленума Верховного Суда Республики Беларусь

Руководство Верховного Суда:

Сукало Валентин Олегович

Калинкович Валерий Леонидович

Кондратьев Сергей Вадимович

Забара Андрей Александрович

Кобец Юрий Викторович

Шкурдюк Жанна Борисовна

Судья, секретарь Пленума – Тылец Ирина Владимировна

Судьи Верховного Суда

судебной коллегии по гражданским делам

Алещенко Андрей Валерьевич

Андреева Наталья Владимировна

Ковшун Нэлла Ивановна

Колесник Игорь Викторович

Кругова Вера Борисовна

Кулик Валентина Геннадьевна

Лазовикова Инесса Владимировна

Левкович Алексей Михайлович

Мильто Игорь Геннадьевич

Муренцова Елена Евгеньевна

Николаев Сергей Вячеславович

Соколовская Анна Михайловна

Терех Анатолий Григорьевич

Якутович Екатерина Геннадьевна

судебной коллегии по уголовным делам

Букато Игорь Ростиславович

Василевич Татьяна Валентиновна

Гринцевич Николай Николаевич

Гуров Сергей Викторович

Давыдов Владимир Александрович

Ефремов Андрей Петрович

Ковальчук Андрей Викторович

Коршунович Павел Иванович

Кривая Валентина Дмитриевна

Листратенко Петр Алексеевич

Любовицкий Игорь Вячеславович

Мартиросян Эдгар Вячеславович

Рутковский Юрий Иванович

Рыбаков Алексей Васильевич

Савчук Александр Григорьевич

Сурма Наталья Михайловна

Тетюхин Алексей Львович

Улога Дмитрий Анатольевич

Черевач Владимир Олегович

Чубковец Федор Иванович

судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности

Глуховская Галина Ивановна

Ковшун Виктор Григорьевич

Козорезова Раиса Викторовна

Латышевич Олег Даниилович

Троско Елена Николаевна

Цисик Инна Викторовна

судебной коллегии по экономическим делам

Александров Дмитрий Петрович

Григорович Алла Славомировна

Дубай Светлана Ивановна

Каравай Елена Владимировна

Колесникова Людмила Анатольевна

Кострома Елена Александровна

Кривицкая Алла Александровна

Миколенко Татьяна Александровна

Михнюк Оксана Николаевна

Плотников Андрей Владимирович

Протащик Татьяна Михайловна

Синкевич Ольга Николаевна

Харитонюк Константин Николаевич

Шильченок Виктор Федорович

Председатели областных судов (Минского городского суда), экономических судов областей (экономического суда г.Минска):

Валдайцев Денис Станиславович

Гущин Антон Иванович

Касперович Эдуард Валерьевич

Киенко Олег Борисович

Ковалев Сергей Николаевич

Корзун Александр Анатольевич

Кулак Сергей Мефодьевич

Паутов Александр Михайлович

Прошко Игорь Брониславович

Сакович Алексей Сергеевич

Сарнавская Наталья Николаевна

Тупик Татьяна Викторовна

Федюкевич Александр Иосифович

Шевцов Сергей Михайлович

 

 

 

 

В очередном выпуске

Мониторинг массовой информации